Под эгидой Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» в Республику прибыл «Поезд здоровья», который встретил в Торезе Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко вместе с руководителем ОНФ Михаилом Кузнецовым и министром здравоохранения ДНР Дмитрием Гарцевым.
Мобильный медкомплекс оборудован для полноценного проведения лечебных, диагностических исследований и диспансеризации. Также есть оборудование для лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики. Более того, предусмотрены кабинеты УЗИ, ЭКГ и лаборатория.
«Сегодня жителей Тореза осмотрели терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, отоларинголог, офтальмолог, рентгенолог, врач УЗИ и пульмонолог. За эту возможность хочу поблагодарить Общероссийской Народный Фронт и российских железнодорожников.
Медкомплекс будет находиться в Торезе до 2 сентября. Поручил министру здравоохранения определить график и маршрут выездов «Поезда здоровья».
Важно, чтобы жители самых отдаленных населенных пунктов ДНР получали качественную медицинскую помощь», — подчеркнул Хоценко.









