Украинские боевики осуществили диверсию на территории Авдеевского коксохимического завода по приказу командующего ООС генерал-лейтенанта Павлюка. Об этом сообщил 14 марта официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«В результате диверсионных действий ВФУ на территории завода начался пожар. Необходимо отметить, что тушение пожара затруднено в связи с блокированием подъездов к Авдеевскому коксохиму экстренных служб подразделениями «Правого сектора» и 25-й воздушно-десантной бригады.
Сами боевики продолжают размещать огневые точки и пункты дислокации в жилых домах. Подступы к местам расположения оборудованы в инженерном отношении и заминированы. Это представляет серьезную опасность для мирных граждан», — заявил Басурин.










