Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 95-й бригады, сообщил 5 января официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районе Ленинского противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 502 отдельного батальона РЭБ.
Также выявлено размещение боевиками 54-й омбр одной БМП-1 вблизи жилых домов в Первомайском, а из состава 95-й одшбр -одного БТР-80 в жилом районе Майорска. Кроме того, на железнодорожной станции в Дружковке зафиксированы шесть 82-мм буксируемых минометов 2Б9 «Василек», — заявил Басурин.
Как сообщалось ранее, украинские боевики вели огонь из стрелкового оружия по Доломитному с позиций, расположенных в Новолуганском.










