Украинская сторона продолжает наносить массированные удары по жилым кварталам нашей Республики. Впервые с марта 2018 г. во время обстрела Донецкой Народной Республики противник применил реактивную артиллерию, говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.
Украинские боевики с позиций 56-й мотопехотной бригады открыли огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» по Киевскому району Донецка, выпустив пять ракет.
Кроме того, во время обстрелов противник применил 122-мм. ствольную артиллерию, выпустив 12 снарядов.
Информация о пострадавших и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.
Факты нарушений в оперативном порядке доведены Представительством ДНР в СЦКК в действующем составе до представителей украинской стороны в СЦКК, которая отказывается реагировать на наши запросы тишины и оперативно принимать меры по прекращению огня со стороны ВФУ.










