За прошедшие сутки противник выпустил более двухсот снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов. Об этом 27 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии погибли трое мирных жителей, ранены восемь человек. Повреждены тридцать жилых домов и три объекта гражданской инфраструктуры», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









