За прошедшие сутки противник выпустил 189 снарядов и мин из 220 и 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган» и БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Об этом 7 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии ранены тридцать два мирных жителя, в том числе пятеро детей. Повреждены два жилых дома и три объекта гражданской инфраструктуры», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









