За прошедшие сутки противник выпустил 197 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм минометов. Об этом 11 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии погиб один мирный житель, ранения получили двадцать восемь человек, в том числе один ребенок. Повреждены тринадцать жилых домов, один объект гражданской инфраструктуры и одно транспортное средство», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









