Всего по состоянию на 8 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 173222.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлен 221 случай инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 219 пациентов, на амбулаторном – 239 человек. За прошедшую неделю выписаны 57 граждан.
За неделю выявлено 180 случаев пневмоний, госпитализировано 100 человек.
В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации.
Как сообщалось ранее, в Донецкой Народной Республике возобновлена прививочная кампания от COVID-19. На территории Республики работают 63 прививочных пункта, в том числе в Мариуполе, Мангуше и Володарском.









