Всего по состоянию на 23 января зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 177887.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 123 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 289 пациентов, на амбулаторном – 81 человек. За прошедшую неделю выписаны 59 граждан.
За неделю выявлено 147 случаев пневмоний, госпитализированы 82 человека.
С целью недопущения распространения COVID-19 Минздрав ДНР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики и санитарно-гигиенические рекомендации.
Вакцинация от COVID-19 — наиболее эффективная и безопасная мера защиты своего здоровья и здоровья окружающих.









