Всего по состоянию на 30 января зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 178023.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 136 случаев инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 243 пациента, на амбулаторном – 56 граждан. За прошедшую неделю выписан 81 человек.
За неделю выявлено 123 случая пневмоний, госпитализированы 73 человека.
«С целью недопущения распространения COVID-19 Минздрав ДНР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики и санитарно-гигиенические рекомендации.
Вакцинация от COVID-19 — наиболее эффективная и безопасная мера защиты своего здоровья и здоровья окружающих», — отметили в Минздраве ДНР.









