Всего по состоянию на 20 февраля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 178592.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 203 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 286 пациентов, на амбулаторном – 110 граждан. За прошедшую неделю выписаны 64 человека.
За неделю выявлено 159 случаев пневмоний, госпитализированы 103 человека.
«С целью недопущения распространения COVID-19 Минздрав ДНР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики и санитарно-гигиенические рекомендации.
Вакцинация от COVID-19 — наиболее эффективная и безопасная мера защиты своего здоровья и здоровья окружающих», — отметили в Минздраве ДНР.









