Всего по состоянию на 14 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 172253.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 243 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находится 171 пациент, на амбулаторном – 125 человек. За прошедшую неделю выписаны 84 человека.
За неделю выявлен 81 случай пневмоний, госпитализированы 45 человек.
В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации.









