Всего по состоянию на 12 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 173585.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 363 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 268 пациентов, на амбулаторном – 399 человек. За прошедшую неделю выписан 101 гражданин.
За неделю выявлено 203 случая пневмоний, госпитализированы 115 человек.
В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации.
Как сообщалось ранее, в Донецкой Народной Республике возобновлена прививочная кампания от COVID-19. На территории Республики работают 63 прививочных пункта, в том числе в Мариуполе, Мангуше и Володарском.









