Всего по состоянию на 8 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 172643.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 62 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 124 пациента, на амбулаторном – 31 человек. За прошедшую неделю выписаны 12 граждан.
В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации.
Как сообщалось ранее, в Донецкой Народной Республике возобновлена прививочная кампания вакциной «Спутник V», несмотря на снизившееся число заболевших COVID-19. На территории Республики работают 62 прививочных пункта, в том числе в Мариуполе, Мангуше и Володарском.









