За прошедшие сутки противник выпустил более двухсот сорока снарядов РСЗО «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, сообщил во время брифинга 31 мая официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
Были обстреляны районы тринадцати населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии двое мирных жителей погибли, из которых один ребенок и шесть получили ранения. Повреждено двадцать девять жилых домов, четыре автомобиля и пять объектов гражданской инфраструктуры.
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, повреждениям гражданской инфраструктуры будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики. Нашими военнослужащими отражена атака противника в районе н.п. Новобахмутовка с направления н.п. Розовка. Умелыми действиями подразделений ДНР уничтожены два танка Т-64, один БМП и до сорока человек личного состава.
Также, военнослужащие ДНР, при поддержке Вооруженных сил Российской Федерации удалось оттеснить противника от «Агрофермы» в районе н.п. Новолуганское.
С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость семь защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и восемнадцать получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.









