С начала суток ВФУ выпустили более 100 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов, заявил на брифинге 20 апреля официальный представитель НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы 5 населённых пунктов Республики, в результате чего повреждено жилое домостроение и объект гражданской инфраструктуры», — сказал полковник НМ ДНР.
Материалы по факту повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
Также он проинформировал, что с начала текущих суток военнослужащие ДНР уничтожили 35 украинских националистов, огневую позицию 120-мм миномёта, танк и 2 бронетранспортёра.
«С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки при исполнении воинского долга погибли 5 защитников Донецкой Народной Республики и 14 получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших», — констатировал Эдуард Басурин.









