За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано три нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. Об этом сегодня, 30 января, заявил официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Олег Никитин.
Так, снайпер 54-й механизированной бригады, с позиции в районе н.п. Марьинка прицельным выстрелом ранил шедшего по улице жителя н.п. Александровка 1967 г.р. Мужчина доставлен был в городскую больницу №14 г. Донецка, где ему оказана вся квалифицированная медицинская помощь.
Кроме того боевики 54-й бригады с позиций в районе н.п. Тарамчук обстреляли из 60-мм минометов н.п. Еленовка, повредив силовой трансформатор № 1 и тяговую подстанцию по адресу ул. Деповская, д. 6.
На Мариупольском направлении боевики 53-й бригады применили 120-мм миномёты, обстреляв н.п. Новая Марьевка.
С начала текущих суток зафиксировано одно нарушение со стороны украинских вооруженных формирований.
На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады с позиций, расположенных в н.п. Талаковка из стрелкового оружия обстреляли район н.п. Коминтерново.










