Сегодня проходит второй день XIII Форума регионов России и Белоруссии, объединившего представителей органов власти, бизнеса и промышленности двух стран.
Республику представляют Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин, вице-премьер — министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Артем Крамаренко, министр промышленности и торговли Гурген Малхасян, сенатор Александр Волошин, директор Корпорации развития Донбасса Максим Савенко.
В рамках работы форума прошла встреча Председателя Совета Республики Нацсобрания РБ Натальи Кочановой и Председателя Совета Федерации Федсобрания РФ Валентины Матвиенко, на которой с докладом выступил Константин Кузьмин.
«Опыт ДНР и Беларуси — яркий пример практического взаимодействия. Поставки техники, оборудования, стройматериалов, совместные гуманитарные и образовательные программы, оздоровление детей Донбасса — все это конкретные дела, которые меняют жизнь людей к лучшему.
Мы воочию убедились: белорусские регионы умеют работать эффективно, быстро и по-братски сердечно», — подчеркнул он.
Ранее к участникам форума обратился Президент России Владимир Путин.
«Важно, что в России и Белоруссии бережно хранят и приумножают братские традиции дружбы и взаимовыручки, крепят исторически сложившиеся культурные и духовные узы. Российско-белорусские отношения носят подлинно стратегический характер, а наше Союзное государство служит образцом взаимовыгодной и равноправной интеграции. На практике способствует углублению сотрудничества в рамках таких объединений, как Евразийский экономический союз, Содружество Независимых Государств и Организация Договора о коллективной безопасности», — подчеркнул глава государства.
Фото: канал спикера парламента









